25 февраля в Луганском государственном медицинском университете имени Святителя Луки состоялся заочный этап IV Олимпиады по практическим навыкам «I`m a Doctor», организованный совместными усилиями кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи, а также членами Совета СНО.

В этом году в ней приняли участие 9 команд, из них 3 команды были приглашены из ГОО ВПО «ДонНМУ им. М.Горького», а остальные представляли наш университет. В состав одной команды входили 3 человека.

Команды должны были показать свои навыки в четырёх конкурсах: «Домашнее задание», «Головоломка», «Задачи» и «Без ошибок».

Все участники столкнулись с различными способами проверки своего клинического мышления. Это было необычно, интересно и динамично.

После окончания олимпиады каждая команда была отмечена именным сертификатом за участие. Сложно было выбрать победителей среди равных участников, но кто-то был более уверен в своих силах и приводил более верные ответы, а кто-то не справился с волнением и допускал ошибки.

Лучшей в конкурсе «Домашнее задание» была признана команда студентов лечебного факультета ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» «Учащая пульс» в составе: Зайченко Владислав 5к., 6Б гр., Колтунова Анастасия 5к, 1Б гр., Самойлов Андрей 5к, 5А гр.

В конкурсах «Головоломка» и «Без ошибок» все команды выступили достойно и почти все получили одинаковое количество баллов.

Лучшей в конкурсе «Задачи» была признана команда студентов ГОО ВПО «ДонНМУ им. М.Горького» «Группа крови» в составе: Ежов Денис 5 к., 8гр., Пшеничный Богдан 6 к., 1 гр., пед.фак., Воробьёва Елизавета 5 к., 2 гр., медико-фармацевтический факультет.

IV место заняла команда «Аптека-301» в составе: Музыря Евгения 5к. 5Б гр., Харьковский Анатолий 3к.14А гр., Сухин Александр 5к. 5А гр.

III место заняла команда «Учащая пульс» в составе: Зайченко Владислав 5к., 6Б гр., Колтунова Анастасия 5к, 1Б гр., Самойлов Андрей 5к, 5А гр.

II место заняла команда «Второе дыхание» (гости из Донецка) в составе: Ищук Ирина 5 к., 5 гр., медицинский факультет, Архипова Ксения 5 к., 5 гр., медицинский факультет, Слюсарев Владимир 5 к., 7 гр., медицинский факультет.

I место заняла команда «Группа крови» (гости из Донецка) в составе: Ежов Денис 5 к., 8гр., Пшеничный Богдан 6 к., 1 гр., пед.фак., Воробьёва Елизавета 5 к., 2 гр., медико-фармацевтический факультет.

Мы поздравляем всех участников с победой! Команды, занявшие первые 4 места, теперь имеют возможность испытать свои силы в дальнейшем очном этапе, который пройдёт в апреле после разрешения эпидемиологической обстановки. Следите за новостями на сайте, чтобы быть в курсе всех событий!

С уважением, информационный отдел СНО!