4 сентября в диссертационном совете Д 001.005.01 на базе нашего университета состоялись защиты докторской и кандидатской диссертации по специальности 14.01.04 – Внутренние болезни.

Поздравляем доцента кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова Шаповалову Ирину Александровну и её научного руководителя – доктора медицинских наук, профессора, заведующую кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова Соцкую Яну Анатольевну с успешной защитой докторской диссертации на тему «Клинико-патогенетические особенности, лечение и медицинская реабилитация больных хроническим токсическим гепатитом, сочетанным с хроническим некалькулезным холециститом на фоне ожирения».

Поздравляем аспиранта кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии Котову Ирину Сергеевну и её научного руководителя – доктора медицинских наук, профессора, заведующую кафедрой внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии Победённую Галину Павловну с успешной защитой кандидатской диссертации на тему «Клинико-патогенетические особенности, лечение и медицинская реабилитация больных с хронической обструктивной болезнью лёгких, сочетанной с сахарным диабетом 2-го типа».

Заседание было проведено в удалённом интерактивном режиме (согласно Постановлению Правительства ЛНР от «11» августа 2020 года №556/20 «Об особенностях проведения заседаний советов по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук в период проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Луганской Народной Республики» и Положению о Совете по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук, утвержденному приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 08.12.2017 № 882, зарегистрированное в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 18.01.2018 за № 14/1658).

Желаем дальнейшей успешной работы и новых защит диссертационному совету Д 001.005.01, соискателям – неисчерпаемых творческих сил, новых научных достижений и скорейшего получения искомых степеней.

Диссертационный совет