24 сентября состоялась защита диссертации ассистента кафедры педиатрии и детских инфекций Глушко Юлии Витальевны на соискание учёной степени кандидата медицинских наук на тему «Особенности состояния здоровья и пути его оптимизации у младших школьников, проживающих в зоне военного конфликта» по специальности 14.01.08 – Педиатрия, выполненной под руководством профессора, заведующей кафедрой педиатрии и детских инфекций Ершовой И.Б.

Защита диссертации состоялась в Диссертационном совете Д 001.023.01 при ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России, под председательством доктора медицинских наук, профессора И.Е.Смирнова. Высокий уровень подготовки соискателя, актуальность темы диссертации и качество её выполнения не оставили равнодушными членов Совета.

Коллектив кафедры поздравляет Юлию Витальевну Глушко с получением учёной степени кандидата медицинских наук, желает успехов и дальнейших побед! Отдельные поздравления нашему руководителю, заведующей кафедрой педиатрии и детских инфекций профессору Ершовой И.Б. за веру в своих учеников, за талантливое наставничество, за поддержку на каждом этапе, за энтузиазм и целеустремленность! Это огромное счастье работать и творить под руководством такого Руководителя!

Коллектив кафедры педиатрии и детских инфекций.