6 ноября состоялась защита кандидатской диссертации ассистента кафедры педиатрии и детских инфекций Петренко Оксаны Васильевны на соискание учёной степени кандидата медицинских наук на тему «Клинико-патогенетическое обоснование вегетативного дисбаланса у детей с лямблиозом и оптимизация терапии» по специальности 14.01.08 – «Педиатрия», выполненной под руководством д.м.н., профессора, заведующей кафедрой педиатрии и детских инфекций Ершовой Ирины Борисовны.

Защита проходила в Диссертационном совете Д 01.009.01. при Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького» под председательством доктора медицинских наук, профессора, чл.-корр. Чайка В.К. Выполнение диссертационной работы на высоком методическом уровне, хорошее владение изучаемой проблемой диссертанта, а также актуальность темы исследования нашло положительную оценку членов Диссертационного совета.

Коллектив кафедры педиатрии и детских инфекций искренне поздравляет Оксану Васильевну и желает дальнейших научных успехов, профессионального роста и осуществления всего задуманного!

Слова глубокой благодарности и поздравления с успешной защитой своей ученицы коллектив кафедры выражает научному руководителю – профессору Ершовой И.Б. Благодаря её целеустремленности, активной жизненной позиции, профессионализму, помощи и поддержке наш университет пополняется ценными научными кадрами!

Коллектив кафедры педиатрии и детских инфекций