Пятьдесят лет дружат (на фото) Сергей Борисович Либстер и Александр Арнольдович Большак.

Врачи по призванию, целеустремлённые, яркие и одарённые личности, которые сочетают в себе сплав многих человеческих качеств, главные из которых – порядочность, ум, ответственность, доброта, отзывчивость и многие другие.

Большак А.А. – хирург высшей категории, прошёл с честью свой нелёгкий трудовой путь до заведующего хирургическим отделением железнодорожной больницы, а с 2014 года работает на ответственном посту – главного врача этой же больницы.

А будучи студентом, тренировался в составе сборной команды по баскетболу и добился больших успехов, о чём свидетельствуют многочисленные дипломы, грамоты и призы, добытые в баталиях на баскетбольных площадках.

1974 г. – институтская команда, бронзовый призёр Министерства здравоохранения СССР в городе Виннице, а в 2013 г. – Александр Большак чемпион Украины и обладатель кубка Украины по ветеранам (50+).

Либстер С.Б. – мастер спорта СССР по фехтованию с 1974 года, капитан сборной института по фехтованию.

1973 г. – в составе команды чемпион СССР среди медицинских и фармацевтических вузов по фехтованию на сабле (г. Львов).

1975 г. – в составе сборной института бронзовый призёр в Спартакиаде вузов Украины и в том числе института физической культуры (г. Днепропетровск).

1976 г. – год окончания института и совершенствование в профессии по сей день.

С 1990 г. – врач травматолог высшей категории.

В 2012 г. присвоено звание заслуженного врача Украины.

В 2014 г. решением собрания депутатов государственного совета присвоено звание почётного гражданина Луганска.

Дорогие наши друзья-выпускники 1976 года! Вы приходите на наши большие спортивные праздники и общаетесь со студентами. Спасибо Вам за это. На наш вопрос, как вы оцениваете свою жизнь, ответ один – шли бы только этим путём!

Кафедра физической культуры проф. Сероштан В.М. и ст. преподаватель Лаптинова Т.В.