Открыл заседание учёного совета ректор доцент Торба А.В., вручив дипломы докторов наук доценту Гаврилову В.А. и доценту Захарову А.А.; грамоту за добросовестный и безупречный труд, профессионализм, высокие показатели в работе Лила Н.Л., памятным адресом к юбилею была отмечена старший лаборант кафедры гигиены и экологии Щербань Н.И.

С информацией о состоянии лечебной работы и сотрудничестве кафедр университета с клиническими базами в 2019 году выступила проректор по научно-педагогической (клинической) работе д.мед.н, доцент Комарова Е.Б.

По результатам предоставленной информации и обсуждения учёный совет отметил, что клиническую работу кафедр за прошедший год можно считать удовлетворительной и постановил:

• контролировать наличие договоров аренды, договоров о совместной работе университета и ЛПУ г. Луганска;
  • продолжить разработку и внедрение новых способов диагностики и лечения заболеваний в ЛПУ ЛНР, с оформлением актов внедрения, рацпредложений и информационных листов;
  • регламентировать лечебно-диагностическую нагрузку сотрудников клинических кафедр университета соответственно существующим законодательным документам;
  • контролировать ведение документации по клинической работе;
  • на основании Приказа МЗ ЛНР от 13.09.2016 № 910 «О порядке и сроках прохождения аттестации медицинскими работниками, фармацевтическими работниками и профессионалами с высшим немедицинским образованием, работающими в системе здравоохранения Луганской Народной Республики» контролировать состояние аттестационного процесса, присвоения и подтверждения медицинских квалификационных категорий сотрудникам клинических кафедр;
  • обеспечить и контролировать ежегодный медицинский профилактический осмотр сотрудников университета.

Информацию о финансовом состоянии университета в текущем учебном году доложила главный бухгалтер университета Затуливетер Н.С., которая в своём докладе провела анализ, как финансового состояния университета, так и колледжа.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.