25 июня состоялось заседание учёного совета, на котором научным руководителем СНО профессором Тананакиной Т.П. были подведены итоги работы студенческого научного общества университета за 2019/20 учебный год. По результатам обсуждения Учёный совет принял решение: для улучшения информационной, методической работы со студентами и руководителями кружков провести «Ярмарку науки» в начале нового 2020-2021 учебного года, что поможет студентам правильно выбрать направление своих научных исследований; продолжить участвовать в организации и проведении университетской научно-практической конференции по результатам производственной практики; продолжить проводить межреспубликанскую Олимпиаду по оказанию неотложной помощи «I`m a Doctor», продолжить проводить Межреспубликанский Медицинский Научный Турнир; возобновить практику проведения круглых столов по актуальной проблеме «Нормы этики и деонтологии» среди студентов и преподавателей нашего университета; продолжить участвовать в организации предметных внутривузовских олимпиад, учитывая опыт этого года; провести три общеуниверситетских конференции с привлечением гостей из РФ и стран СНГ по современным проблемам терапии, хирургии, педиатрии, стоматологии и фармации.

Ответственный секретарь приёмной комиссии доцент Чернова Н.В. ознакомила членов учёного совета с правилами приёма в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» в 2020 году, которые были утверждены учёным советом.

О подготовке магистрантов в университете доложил заведующий отделом магистратуры, аспирантуры и докторантуры проф. В.Н. Волошин. В 2019-2020 году в магистратуре обучались 8 магистрантов. Обучение в магистратуре осуществляется в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки магистратуры 32.00.00 Науки о здоровье и профилактической медицины по специальности 32.04.01 «Общественное здравоохранение».

Начальник учебного отдела доц. Мякоткина Г.В. выступила с обсуждением учебного плана и графика учебного процесса на 2020-2021 учебный год.

С информацией о работе Студенческого совета за текущий учебный год заслушали председателя Студенческого совета Самойлова А.В. В своём докладе он отметил, что студенческий совет – это орган студенческого самоуправления, который представляет собой форму инициативной, самостоятельной, ответственной общественной деятельности студентов, направленной на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодёжи, развитие её социальной активности в университете. Также были отмечены цели деятельности Студенческого совета, основные вопросы, которые рассматривались на заседаниях совета, основные мероприятия и акции спортивно-массового и культурно-массового направления, проведённые на протяжении учебного года.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.