Новая коронавирусная инфекция COVID-19: современные проблемы диагностики, лечения, профилактики – главный внештатный республиканский специалист МЗ ЛНР по специальности «Инфекционные болезни и детские инфекции», д.мед.н., проф. Соцкая Я.А.

27 марта состоялось заседание ученого совета, которое открыл ректор к.мед.н., доцент Торба А.В., ознакомив сотрудников университета с Указом Главы Луганской Народной Республики от 13.03.2020 № УГ -160 / 20 «О введении режима повышенной готовности»; Пунктом 4 протокола заседания чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР от 24.03.2020 № 1/2020; Приказом МОН ЛНР №433-од от 25.03.2020г «Об организации работы образовательных организаций (учреждений) ЛНР в условиях введения режима повышенной готовности».

С докладом ««Новая коронавирусная инфекция COVID-19: современные проблемы диагностики, лечения, профилактики» выступила заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии им. В. М. Фролова, Главный внештатный республиканский специалист МЗ ЛНР «инфекционные болезни и детские инфекции» д.мед.н., проф. Соцкая Я.А.

Информацию об организации работы ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИ-ТЕЛЯ ЛУКИ» в условиях введения режима повышенной готовности доложил проректор по научно-педагогической работе к.мед.н., доцент Бибик В.В.

С отчетом об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры факультетской терапии выступил заведующий кафедрой д.мед.н., профессор Коломиец В.И., информацию проверяющей комиссии доложил ее председатель - д.мед.н., профессор Ребров Б.А. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной, коллективу кафедры рекомендовать: при проведении практических занятий особое внимание уделять объективному обследованию пациентов и многократными тренингами добиться качественной отработки навыков и умений в соответствии с требованиями основной образовательной программы высшего образования; обеспечить методическими разработками все темы, преподаваемые на кафедре по неотложным состояниям в клинике внутренних болезней; активизировать научно-исследовательскую работу кафедры, запланировать НИР по сочетанной патологии внутренних органов.

С анализом состояния здоровья студентов университета выступила д.мед.н, проф. Тананакина Т.П. В своем докладе Татьяна Павловна огласила основные результаты осмотра студентов для распределения на медицинские физкультурные группы в 2019/20 учебном году.

Деканом ФПО доцентом Саниной Е.В. на рассмотрение ученого совета были представлены Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры и образовательные программы для подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре.