На заседании ученого совета, которое состоялось 2 ноября, с информацией о кураторстве студентов, проживающих в общежитиях, выступил зам. декана по быту доцент Сидоренко В.А. В своем выступлении Владимир Александрович остановился на анализе проведенной совместно со старостами и студенческими советами работы, осуществляемой кураторами. Согласно предоставленной информации было рекомендовано: сотрудникам кафедр активизировать воспитательную работу в общежитиях и внедрить более практически ориентированный подход к данной работе.

С информацией о динамике кадрового потенциала университета за последний год выступила начальник отдела кадров Коробкова С.И. Светлана Ивановна доложила об основных вопросах кадровой политики в медицинском вузе, состоянии преподавательского состава в настоящее время. Было отмечено, что по сравнению с 2015 годом профессорско-преподавательский состав университета возрос на 22%.

Также на заседании был заслушан отчет о научной, учебно-методической и воспитательной работе профессора кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии д.мед.н., профессора Волошина В.А. Председатель комиссии по проверке работы проф. Волошина В.Н. – профессор Коломиец В.И., в своем выступлении отметил, что по содержанию и документальному оформлению учебно-методическая, научная и воспитательная работа профессора Волошина В.Н. соответствует требованиям высшей школы, что позволяет решать главные задачи по обучению студентов анатомии человека. В достаточном объеме выполняется методическая, научная и воспитательная работа. По результатам отчета и информации проверяющей комиссии, присутствующие члены ученого совета признали работу профессора Волошина В.Н. удовлетворительной.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ