Цели и задачи конференции: популяризация свойств чая, его истории и культурной значимости; возрождение традиций русского чаепития; культурный обмен между представителями разных стран; укрепление межнациональных дружественных отношений.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в параллельных секциях, круглых столах.

Работу в секциях планируется организовать по следующим направлениям (темам):

• Фармакология чая: особенности совместимости лекарственных препаратов
  • Чайные традиции: исторический и культурологический аспекты
  • Чайные церемонии разных народов
  • Отражение чайных традиций в искусстве и литературе
  • Чайная культурная самобытность как способ межкультурного диалога
  • Биологические свойства чая
  • Этнолингвистический аспект чайной терминологии в современной культуре
  • Роль чая в профилактике и лечении заболеваний

Рабочий язык конференции: русский, английский

Форма участия в конференции: заочная (на платформе «ZOOM»)

1) доклад, сообщение (не более 10 мин.) в режиме онлайн;
2) видеозапись доклада;
3) статья в сборник материалов конференции.

Для участия в работе конференции необходимо до 1 декабря 2021 г. подать заявку, заполнив электронную регистрационную форму участника по ссылке: https://forms.gle/Jj86EfSyPWZXfGtt6

Требования к оформлению публикаций (Приложение 1) можно найти в прилагаемом информационном письме.

Материалы статей направлять в электронном виде по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «конференция 15 декабря 2021, статья».

Статьи, тезисы докладов, по итогам проведения конференции, будут опубликованы в сборнике материалов, с последующим размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARU.RU. Сборник общей книгой (не постатейно) размещается в РИНЦ.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право не принимать к публикации материалы не соответствующие заявленной теме конференции, не прошедшие проверку в системе «Антиплагиат» на предмет неправомерного заимствования (оригинальность текста статьи должна быть не менее 65 %), а также представленные с нарушением сроков сдачи и установленных правила оформления.

Страница конференции на сайте КГМУ: https://kurskmed.com/department/library/section/Our_conferences/page/tea-2021.

Контактная информация:

Алина Вячеславовна Данилова,
Заведующий библиотекой
Курского государственного медицинского университета

Тел.: (4712)58-89-63

Адрес: Российская Федерация, 305041, Курская область, г. Курск, ул. К. Маркса, д.3.

С уважением,
Оргкомитет конференции

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации