Уважаемые коллеги!

Школа НИИ НДХиТ рада сообщить Вам о том, что 18 - 19 мая 2023 года в г. Москве, ул. Большая Полянка, 22 (ГБУЗ «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ») пройдет международная научно-практическая конференция «Хронические раны у детей и взрослых».

Формат проведения: аудиторное с трансляцией.

Организаторы:

• ФГАОУ ВО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова» Минздрава России (Сеченовский Университет)
  • ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» Минобрнауки России
  • Кыргызская государственная медицинская академия им. А. К. Ахунбаева
  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А. В. Вишневского» Минздрава России
  • ГБУЗ «Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ»
  • ФГБНУ «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии»
  • ГБУЗ «Госпиталь ветеранов войн №3 ДЗМ»
  • ФГБУН «Институт общей физики им. А. М. Прохорова» РАН
  • РОО «Хирургическое общество – Раны и раневые инфекции»
  • Sociedad Iberolatinoamericana Úlceras y Heridas
  • Российское общество хирургов
  • Российская ассоциация детских хирургов
  • Департамент здравоохранения города Москвы

Природные и техногенные катастрофы, ежегодный рост количества пациентов с тяжелой скелетной травмой, рост сердечно-сосудистых, системных заболеваний и сахарного диабета приводят к неуклонному росту числа пациентов с хроническими ранами и незаживающими дефектами мягких тканей и костей вследствие осложненного течения травматической болезни или наличия сопутствующих заболеваний. Общее увеличение продолжительности жизни и коморбидность больных делают обсуждаемую тему актуальнейшей! Проблема заслуживает внимания врачей различных специальностей: гнойных и реконструктивных хирургов, травматологов-ортопедов, анестезиологов-реаниматологов, ревматологов, онкологов, реабилитологов, специалистов со средним медицинским образованием – и мы рассчитываем не только на проведение междисциплинарной конференции с широкой дискуссией, но и на разработку совместных клинических рекомендаций.

Telegram: Клиника Рошаля
ВКонтакте: НИИ неотложной детской хирургии и травматологии
YouTube: ШКОЛА НИИ НДХиТ

Программа и пригласительный билет на Международную научно-практическую конференцию «Хронические раны у детей и взрослых», которая будет проходить 18 и 19 мая 2023 года

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации