На заседании (15.03.2019) присутствовали члены ректората:

• врио ректора университета доц. Торба А.В.;
  • проректоры;
  • деканы факультетов;
  • председатель профсоюзной организации сотрудников;
  • главный бухгалтер;
  • начальник отдела кадров;
  • нач. учебного отдела;
  • директор медицинского колледжа ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»;
  • секретарь учёного совета;
  • декан по социально-бытовым вопросам;
  • начальник юридического отдела.

Приглашённые: Министр здравоохранения ЛНР Пащенко Наталья Александровна, председатель Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодёжи, спорта и туризма Санаев Иван Владимирович, проф. кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии, д.м.н. Волошин В.Н., инженер по технике безопасности Ковтун И.Н., эколог Долженко С.В.

На повестке дня рассматривались такие вопросы:

1. Представление Министром здравоохранения ЛНР Пащенко Натальей Александровной и председателем Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодёжи, спорта и туризма Санаевым Иваном Владимировичем врио ректора университета доцента Торбы Александра Владимировича членам ректората.
  2. Информация о состоянии техники безопасности и реализации плана мероприятий по их выполнению.
    Ответственный – инженер по технике безопасности Ковтун И.Н.
  3. Информация о работе экологической службы университета.
    Ответственный – эколог Долженко С.В.
  4. Отчёт о выполненной работе аспирантов, соискателей со сроком окончания диссертационных работ в 2019 году.
    Ответственный – проф. Волошин В.Н.
  5. Информация о состоянии учебной работы на факультетах по итогам 1-го семестра 2018-2019 учебного года.
    Ответственный – проректор по учебно-педагогической работе, доц. Бибик В.В., деканы факультетов.
  6. Информация о выполнении финансового плана университета и задания на следующий год.
    Ответственный – главный бухгалтер Егорова М.В.

Решили:

1. Принять информацию о состоянии техники безопасности и реализации плана мероприятий по их выполнению к сведению.
  2. Продолжить проверку знаний по общим вопросам охраны труда и сдачи экзаменов сотрудниками университета.
    Ответственный – инженер по технике безопасности Ковтун И.Н.
    Срок выполнения – апрель 2019 г.
  3. Принять информацию о выполнении мероприятий по охране окружающей среды в 2018 году к сведению.
  4. Признать работу аспирантов и соискателей со сроком окончания диссертационных работ в 2019 году удовлетворительной.
  5. Признать состояние учебной работы на факультетах по итогам 1-го семестра 2018-2019 учебного года удовлетворительной.
  6. Продолжить контроль за посещением и успеваемостью студентов.
    Ответственные – деканы факультетов.
    Срок выполнения – в течение года.
  7. Оставить допустимые часы пропусков для студентов по неуважительной причине – 144 часа, свыше – готовить приказ об отчислении из университета.
    Ответственные – деканы факультетов.
    Срок выполнения – в течение года.
  8. Принять информацию о выполнении финансового плана университета в 2017 году к сведению.

Секретарь ректората доц. Алексеенко Т.А.