Оргкомитет I научно-практической конференции «Инфекционные заболевания в клинической практике (Фроловские чтения)» приглашает принять участие в научном форуме, который состоится 25 ноября в зале заседаний ректората ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки», 3 корпус, 2 этаж.

Время проведения: 25.11.2020, 10.00.

Онлайн-регистрация участников: с 9.00; 25.11.2020.

Специализация: инфекционные болезни, детские инфекционные болезни. Приглашаются врачи-инфекционисты, детские инфекционисты, педиатры, терапевты, врачи общей практики, ординаторы. Приём докладов до 20.11.2020, возможны выступления в онлайн-режиме.

Программа мероприятия: в рамках работы НПК планируются доклады, посвящённые следующим вопросам:

• Актуальные вопросы инфекционных болезней детей и взрослых: инфекционные заболевания респираторного и желудочно-кишечного тракта, вирусные гепатиты.
  • Современные проблемы «старых» инфекций: эволюция, возможные угрозы; новые и возвращающиеся инфекции.
  • Инфекционные болезни центральной нервной системы.
  • Герпес-вирусные инфекции.
  • Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема.
  • Противовирусная и антибактериальная терапия инфекционных болезней.
  • Современное состояние проблемы антибиотикорезистентности.
  • Интенсивная терапия и реанимация инфекционных больных.
  • Реабилитация и диспансеризация инфекционных больных.
  • Иммунопрофилактика инфекционных болезней.
  • Инновации в системе преподавания инфекционных болезней и эпидемиологии в высшей школе.

Проректор по международным отношениям,
профессор С.В. Витрищак