Крепкая семья является основополагающей ценностью в жизни, это результат любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности. Семья – это залог стабильности и процветания общества.

Учитывая, что 2024 год объявлен Годом семьи, волонтёры организации «Здоровье-детям!» запланировали проведение мероприятия «Наука быть семьёй!» в ГБОУ ЛНР «Луганский детский дом».

Дата посещения: 02.02.2024. Время: 15.30 – 17.00

Цель проекта:

• развить у подростков культуру семейных ценностей на основе знакомства с институтом семьи и брака;
  • предупредить о последствиях вредных привычек, заболеваний, передающихся половым путём, нежелательной беременности, абортов, сексуального насилия;
  • разъяснить суть понятия «взрослость»;
  • привить стремление создать прочную, здоровую, дружную семью.

Аспирант кафедры педиатрии и детских инфекций Алёна Геннадиевна Роговцова