Департамент координации деятельности образовательных организаций в дополнение к ранее направленным письмом Минобрнауки России от 12 февраля 2024 г. № МН-7/550 Методическим рекомендациям о совершенствовании работы центров карьеры образовательных организаций высшего образования направляет перечень мероприятий и направлений, реализуемых Экспертным центром карьеры при Минобрнауки России, в целях модернизации работы центров карьеры и координации по общим и ситуативным вопросам.

Дополнительно Департамент сообщает о запуске 15-го потока Акселерационной программы для центров карьеры, направленной на выстраивание базовых процессов работы подразделения, формирование и утверждение программы развития, плана работы и внутренних показателей эффективности на основе программы развития и задач университета, отраслевых и региональных особенностей, а также сопровождение реализации программы центра карьеры и развитие дополнительных функций в работе.

Дата начала потока – 15 апреля.