6 декабря 2017 года в Колонном зале ГУ ЛНР «Центр развития детского и молодёжного движения детей и молодёжи» прошёл республиканский молодёжный дебатный турнир «Имею мнение» среди студентов высших образовательных учреждений Луганской Народной Республики.

Организаторы предложили для обсуждения 7 тем из разных сфер деятельности. В ходе дебатов были затронуты вопросы эвтаназии, демократии и диктатуры, экологии, цензуры современного искусства, оправданности снижения оплаты проезда студентам и прочие не менее интересные темы. Все 7 тем были обязательны для обсуждения каждой командой. Все участники затратили немало сил, времени и энергии, перечитали массу литературы для подготовки к турниру.

Участников представили все 6 университетов города Луганска, а также была команда из города Алчевск от ГУ «ДонГТУ».

Наш университет представляла команда «Спектр», в состав которой вошли студенты 3 курса медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия»: Гондилова Елена, Уразовская Анна и Волосник Александр. Наша команда вошла в полуфинал и по итогам турнира заняла почётное четвёртое место. Соперниками нашей команды были опытные игроки. Благодаря поддержке команды болельщиков из числа студентов нашего университета нам было по-домашнему уютно и совсем не страшно участвовать в турнире. На груди каждого нашего болельщика красовался герб университета, а в руках они держали плакаты с гербом университета и эмблемой нашего факультета. Все это словно говорило нам, что родной университет верит в победу и поддерживает нашу команду. Большое спасибо всем ребятам, которые откликнулись на призыв прийти и поддержать нас!

Первое место заняла команда из ГУ ЛНР «Луганский национальный аграрный университет», второе место досталось команде «Консенсус» от Далевского университета, а третье место получили участники из ГУ ЛНР «Луганский национальный университет имени Т. Г. Шевченко».

Да, мы не стали призёрами, но наша команда получила бесценный опыт и море ярких впечатлений! И для первого раза четвёртое место – неплохой результат, согласитесь!

Мы с нетерпением ждём турнир в следующем году, чтобы применить полученный сегодня опыт, достойно состязаться с победителями этого года и получить заветную победу!

Медицинский факультет № 2 по специальности «Педиатрия»:
студентка 3 курса Гондилова Елена.