Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей, провозглашённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

Установление этого Дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой. Главная идея этого праздника – объединить семью, заставить вспомнить главные семейные ценности и забытые устои.

День Семьи получил поддержку во всех цивилизованных государствах. Празднованию уделяется огромное внимание, потому что вопросы, поднимаемые в этот день, довольно значимы для развития любого государства.

Праздник Дня Семьи с каждым годом набирает популярности среди обычных семей.

Главное в этот день – собраться всей большой семьей, вспомнить важные события, порадоваться успехам своих родных.

Мы желаем всем семьям мира и благополучия! Берегите себя и своих близких!

Заместитель декана медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»