С 2012 года во всем мире принято отмечать 20 марта Международный день счастья. Этот праздник учредила Генеральная Ассамблея ООН, чтобы поддержать идею о том, что мечта о счастье является общей для всех жителей земного шара. Дата была выбрана неслучайно. 20 марта наступает весеннее равноденствие, символизирующее одинаковое право на счастье для всех. Так же как день равен ночи, так и все люди едины в своем стремлении наслаждаться жизнью. ООН призывает все государства приложить максимум усилий для того, чтобы повысить благосостояние и удовлетворенность жизнью каждого человека в отдельности и страны в целом.

И в первую очередь добиться стабильной и сбалансированной экономической ситуации. Это повысит благосостояние людей и снизит уровень нищеты. Ведь только жизнь в экономически развитой стране, где жители материально защищены и спокойно строят свое будущее, может позволить радоваться каждому новому дню, творить добро и растить по-настоящему счастливых детей. Также, по мнению ООН, непременными составляющими человеческого процветания являются социальное благополучие и защита окружающей среды во всем мире. Впрочем, нужно помнить об этом не только в Международный день счастья, но и круглый год.

Празднование этого торжества в некоторых странах растягивается на целые недели. В Международный день счастья по всему миру проводятся различные просветительские и общественные мероприятия. Правительственные и общественные организации стараются помочь тем, кто в этом больше всего нуждается, благотворительные фонды проводят свои акции. Ведь это день улыбок и счастья, а это значит, что каждый из нас может совершить что-то хорошее и подарить этому миру капельку доброты и радости.


Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности "Педиатрия"
Насонова Ксения

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации