Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября.

Главная цель этого праздника — обратить внимание на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.

Праздник приветствий придумали два брата Майкл и Брайен Маккомак в 1973 году в самый разгар холодной войны в ответ на конфликт между Египтом и Израилем.

Братья Маккомак отправили письма с радушными приветствиями во все концы мир с просьбой адресата поприветствовать еще хотя бы 10 человек. Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения.

Сегодняшний праздник — ещё один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Присоединяйтесь и вы к этому замечательному и доброму празднику!

Студент 5 курса медицинского факультета
№ 2 по специальности «Педиатрия»
Орленко Владимир