Каждый год 22 апреля отмечается глобальный праздник — Международный день Земли!

Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года. Этот день напоминает всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он может сделать для решения природоохранных проблем. Традиция празднования Дня Земли включает и минутный звон Колокола Мира во многих странах, который призывает всех задуматься над проблемами сохранности планеты, личной ответственности за неправильное отношение к природе.

Колокол Мира – символ дружбы, спокойствия и солидарности народов.

Главной целью проведения Дня Земли является обращение внимания людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения сострадания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде.

В день чествования Земли мы призываем всех небезразличных людей жить и действовать в гармонии с природой, любить и охранять нашу Землю!

Спец. корреспондент медицинского факультета №1
по специальности «Лечебное дело»
Татаренко Валерий