21 ноября зав. кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией профессором Я. А. Соцкой организована экскурсия студентов лечебного факультета в Дом музей Владимира Ивановича Даля – русского писателя, лексикографа, этнографа, создателя «Толкового живого великорусского языка».

Музей состоит из трех отделов. Первый знакомит посетителей с биографией Владимира Даля, второй повествует о его творческом пути, третий – о друзьях и единомышленниках Даля, особое место среди которых занимал Александр Сергеевич Пушкин.

Основа экспозиции – уникальные издания XIX века сборник «Пословицы русского народа», полное собрание сочинений писателя в 10-ти томах, картины, старинный гарнитур, а также издания «Толкового словаря живого великорусского языка» – результат 53-х летнего труда писателя.

Кафедра инфекционных болезней с эпидемиологией
имени проф. В. М. Фролова
заведующая, д. мед. н., профессор Соцкая Я. А.