В университете состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню студента, в котором приняли участие ректор университета Симрок В. В., проректор по научной работе Пустовой Ю. Г., проректор по научно-педагогической работе Бибик В. В., деканы факультетов, преподаватели, студенты всех факультетов.

Поздравляя студентов с праздником, ректор университета Симрок В. В. пожелал сохранить на долгие годы тот заряд бодрости, энергии, задора, который они приобретут за время студенческой жизни, а также Василий Васильевич пожелал студентам ценить родных и близких заботиться о них, чаще радовать их.

Бибик В. В. поздравил студентов с праздником, пожелал удачи во всем, терпения, позитивных эмоций в жизни, творческих поисков, побед, ценить студенческие годы.

Пустовой Ю. Г., отмечая студенческие годы как лучший период в жизни, пожелал студентам во всём успехов, удачной сдачи сессий, творческого подхода к делу, научных поисков, смелости в решении поставленных задач.

Заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья Сероштан В. М. поздравил студентов с праздником, отметил студентов первого курса, которые достигли лучших результатов в спортивных соревнованиях, Симрок В. В. вручил студентам грамоты.

Председатель профсоюзного комитета студентов университета Ермоленко А. В., поздравляя студентов, отметил активную жизненную позицию нашей молодежи, вручил студентам профсоюзные билеты, пожелал удачи, успехов в учёбе, спорте, никогда не сдаваться, уверенно добиваться поставленной цели.

С концертной программой выступили творческие коллективы Центра культуры и досуга студентов: «Релакс», «Акцент», «INFLAME», «INTRO», а также врач-педиатр республиканской детской больницы Одинцов О. А.

Центра культуры и досуга студентов
старший администратор Мороз А. А.