Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочери.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Всем мамам непросто, и они нуждаются в поддержке семьи.

Особенно хочется выделить Всероссийскую социальную акцию «Мама, я тебя люблю!». В рамках акции всю праздничную неделю активисты раздают открытки, на которых изображен медвежонок, держащий в руке незабудку.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши дети! Пусть на ваших лицах сияют улыбки, а глаза светятся радостью!

II медицинский факультет по специальности педиатрия
заместитель декана Демьяненко Е. В.