На кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации прошла воспитательная беседа со студентами 4 курса, приуроченная ко Всемирному дню слуха. Более 300 миллионов человек в мире имеют проблемы со слухом и в половине случаев они обратимы! Целью беседы являлось рассмотреть возможные проблемы и пути их решения и предотвращения появления новых.

Основными причинами глухоты и тугоухости (неполной потери слуха) называют генетические нарушения, хронические инфекции уха, ряд заболеваний: краснуха, корь, свинка, менингит, а также воздействие некоторых лекарственных препаратов и вредных факторов окружающей среды, в первую очередь, шума. В 2015 году ВОЗ начала кампанию «Не подвергайте свой слух опасности!» К тому же, в 2015 году, в ознаменование Международного дня охраны здоровья уха и слуха, ВОЗ начала кампанию «Не подвергайте свой слух опасности!», с целью обратить внимание на риски небезопасного слушания и содействовать более безопасной практике. И сегодня она продолжается.

Берегите себя и своё здоровье.

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Бошуева К.Е.