Поздравляем всех волонтёров, студентов лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов, с Международным днем волонтёров.

Один из волонтёрских отрядов в университете называется «Добродетель» и работает с 2002 года. Командиром подразделения этого отряда на педиатрическом факультете с 2023 года выбрана студентка 3 курса Виктория Гречко. Жизненное кредо Виктории: «Мне нравится дарить радость детям и людям потому, что видя их счастливые лица, понимаешь, что в этом есть и твоя заслуга, что делаешь важное и нужное дело, что твои труды дают свои результаты».

Ирина Цымбалюк, студентка 3 курса, возглавляет волонтёрскую работу на лечебном факультете. Её лозунг: «Приносить пользу другим, организовывая праздники в детских домах, мы дарим частичку надежды и добра для детей-сирот».

На фармацевтическом факультете работает дружный коллектив волонтёров. Возглавляет эту работу Виктория Водопьянова, студентка 4 курса. Много хороших дел делает это подразделение отряда «Добродетель» в социальных детских учреждениях, так недавно студенты посетили приют для животных «Дай лапу, друг», принесли много продуктов питания и перечислили денежные средства на содержание животных.

На стоматологическом факультете командир отряда Роман Кошивка, студент 2 курса: «Учась в университете, я вступил в отряд волонтёров. Быть волонтёром для меня – делать людям добро, дарить им радость и через это ощущать себя нужным обществу человеком». Подразделением волонтёрского отряда стоматологического факультета запланировано много интересных и полезных дел.

Руководитель волонтёрского отряда «Добродетель» Т.В. Лаптинова

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации