Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а также День русского языка – ООН учредила в 2010 году.

Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился А.С. Пушкин.

Старший администратор клуба культуры
Алина Мороз