Интеллектуальные игры придуманы для того, чтобы мы спокойнее относились к случайным и бесполезным остаткам от полученного нами образования (Ч. Паланик).

27 февраля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук нашего университета прошёл финальный этап 6-го открытого чемпионата ЛГМУ по игре «Что? Где? Когда?».

В финальной части приняли участие 6 команд, представлявших различные поколения студентов, от первокурсников до аспирантов. Особенно порадовала команда «Пожилой чап-чап», составленная из студентов 5-6 групп 1 курса лечебного факультета (Константин Тертычный, Алексей Рындин, Илья Воробьёв, Даниил Иванов, Александр Антипов), которая до последнего на равных сражалась с более опытными командами.

В итоге в их активе серебро нашего чемпионата. А победителями турнира стали мастодонты интеллектуального движения Богдан Хапицкий и Денис Мосин, в очередной раз подтвердившие суворовское правило о том, что важно не число, а умение, и выигравшие чемпионат вдвоём. Поздравляем победителей и желаем им успеха на студенческом чемпионате республики, который пройдёт в апреле этого года.

Доцент кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук В. А. Сидоренко