3 июля в стенах Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева прошло 63 торжественное вручение дипломов выпускникам ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России.

В этом году наш университет впервые выдал 495 дипломов российского образца в составе Российской Федерации. Теперь, у нас новые возможности – мы стали частью Российской Федерации. Мы стали Федеральным университетом.

Очень почётно, что для вручения дипломов к нам приехала заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Владимировна Семёнова.

С приветственным словом выступила Наталия Александровна Пащенко – Министр здравоохранения ЛНР. Она отметила, что это – «закалённый» выпуск. Ведь когда во всём мире бушевал COVID-19, студенты нашего университета первые пришли на помощь медикам, дежурили в больницах у постели больного, выхаживали тяжёлых пациентов. Следующее испытание – СВО. Каждый принял решения помогать в больницах, организовали волонтёрское движение и регулярно принимали участие в сдаче крови.

С напутственными словами для наших выпускников выступил ректор нашего медицинского университета – Александр Владимирович Торба. Он пожелал ребятам профессиональных успехов, не останавливаться на достигнутом и идти к поставленной цели.

Рук. Центра культуры и досуга студентов А.С. Романова