Единственный способ стать умнее –
играть с более умным противником
(Лука Бартоломео Пачоли)

16 марта на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук нашего университета прошёл финальный этап 7-го открытого чемпионата ЛГМУ по игре «Что? Где? Когда?». Финальной части предшествовал отборочный турнир, по итогам которого лучшая команда каждого из факультетов получила возможность стать чемпионом университета и принять участие в предстоящем студенческом чемпионате республики.

Турнирная дистанция включала в себя 3 тура по 12 вопросов, требовавших, по классическим традициям «Что? Где? Когда?», не столько глубоких знаний, сколько умения логически (а иногда и нестандартно) мыслить и общей эрудиции. Бронзу чемпионата разделили команды лечебного и стоматологического факультетов, серебро осталось за педиатрами, а победу с отрывом в 2 балла одержала команда фармацевтического факультета. Дополнительный шарм чемпионству придаёт тот факт, что в составе победившей команды – исключительно представительницы прекрасной половины человечества, доказавшие, что они не только красавицы, но и умницы. Поздравляем команду с этим достижением и желаем им успеха на республиканском чемпионате, который пройдёт в апреле этого года.

Доцент кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук В.А. Сидоренко