15 февраля, в большой православный праздник Сретения Господня, представители профсоюзной организации студентов ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» приняли участие в завершающем этапе ежегодной благотворительной акции, проводимой Департаментом Луганского городского совета по делам детей и семьи #7цветовсчастья.

Председатель профсоюзной организации студентов медицинского университета, Депутат Народного Совета ЛНР Ермоленко Александр, совместно со своим помощником, студентом-медиком Славским Николаем и представителями Департамента Луганского городского совета по делам детей и семьи передали детям онкогематологического отделения ДРКБ ЛНР подарки в виде развлекательных и развивающих игр, раскрасок, мозаик, карандашей, альбомов для рисования и т.д.

«Немаловажно то, что множество учебных заведений нашей Республики, молодёжь и жители Луганска откликнулись и приняли участие в данной ежегодной акции. Для наших детей в данном отделении гематологии очень важно внимание и дружеская помощь. Очень радует то, что с первых дней старта этой акции активное участие в ней принимали наши студенты-медики, которые не понаслышке знают, что такое болезнь, и какие существуют трудности и преграды для того, чтобы её побороть. В такой большой православный праздник Сретения Господня желаю всем деткам скорейшего выздоровления, отличных показателей клинических анализов. А родителям крепчайшего здоровья, веры в лучшее, и пусть всё у вас будет хорошо! Выражаю огромную благодарность всем принявшим участие в этой акции», – отметил Ермоленко Александр.

Профком студентов университета