В рамках акции «Рука помощи» Общественного движения «Мир Луганщине» активисты движения совместно с депутатом Народного Совета ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине», председателем профкома студентов ЛГМУ Александром Ермоленко 18 апреля помогли жителям Луганска, которые находятся на самоизоляции.

Жители Луганска оставили свои заявки на горячую линию акции «Рука помощи». 18 апреля утром, волонтёры совместно с Александром Ермоленко быстро отреагировали и выехали на помощь к жителям города.

«Для меня было неожиданно, что волонтёр приехал с депутатом, но я была очень рада их видеть и пообщаться с ними. Это для меня большая честь. Спасибо Вам большое, за то, что помогаете нам. Я часто болею, и муж оказался в больнице, поэтому я особенно боюсь выходить на улицу. Если бы не ваша помощь, я не знаю, кто бы смог купить мне лекарства», – рассказала жительница Луганска Екатерина Петровна.

«Мне было очень приятно принять личное участие в оказании помощи жителям Республики, которые находятся на самоизоляции, пожилым гражданам и просто тем, кто в такое нелёгкое время в ней нуждается. Все заявки были выполнены нами в срок обращения. Я думаю, что принятие участия, по возможности, депутатами НС ЛНР, лидерами профсоюзного движения в данной акции «Рука помощи», станет хорошим поводом подтверждения того, что правительство, волонтёры, молодёжь Республики прикладывает максимум усилий для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. И ещё раз повторюсь, пожалуйста, кому позволяет ситуация и условия труда, – оставайтесь дома!», – отметил Ермоленко Александр.

Напомним, что акция «Рука помощи» стартовала 2 апреля по инициативе Главы ЛНР. В рамках акции волонтёры помогли уже более 250 жителям ЛНР.

ПК студентов ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».