26 мая на базе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялась научно-практическая конференция «Актуальные аспекты диагностики и лечения болезней внутренних органов».

В конференции принимали участие ведущие учёные РФ: д.мед.н., профессор Черникова А.И., к.мед.н. Федотов В.Д., д.мед.н., профессор Плотникова Е.Ю., д.мед.н., профессор Зулкарнеев Р.Х. Конференцию открыли приветственным словом проректор по научной работе д.мед.н, профессор Пустовой Юрий Григорьевич, проректор по международным отношениям д.мед.н., профессор Витрищак Светлана Валентиновна и заведующая кафедрой внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии д.мед.н., профессор Победенная Галина Павловна.

Были представлены доклады об актуальных проблемах во внутренней медицине. Затрагивались вопросы диспансеризации в РФ и реабилитации больных, перенёсших COVID-19. Для тех, кто не смог подключиться к конференции, будут представлены видеоматериалы на сайте университета.

Доцент кафедры внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии Скиба Т.А.

Ассистент кафедры внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии Котова И.С.