19 марта доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», к.мед.н. Перцова Юлия Геннадиевна приняла участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы диагностики и терапии множественной миеломы», организованной Министерством здравоохранения Московской области (МЗ МО), ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), научно-практическим обществом гематологов Московской области. Технический оператор конференции АНО ДПО «Институт развития здравоохранения».

Вебинар состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий МЗ ЛНР на клинической базе кафедры госпитальной хирургии и онкологии ГУ «Луганский республиканский клинический онкологический диспансер» ЛНР.

Научно-практическая конференция была посвящена актуальным вопросам патогенетических особенностей биологии опухоли при множественной миеломе, современным диагностическим возможностям, эффективности применения высокодозной химиотерапии с трансплантацией аутологичных кроветворных стволовых клеток и т.д.

Открыла научно-практическую конференцию д.мед.н. Татьяна Алексеевна Митина, ГВС гематолог МЗ МО, ведущий научный сотрудник, руководитель отделения клинической гематологии и иммунотерапии, профессор курса клинической трансфузиологии при кафедре анестезиологии и реанимации МОНИКИ. Она приветствовала участников и ведущих специалистов в области гематологии и онкологии из разных городов России и ближнего зарубежья.

В ходе научно-практической конференции были представлены клинические случаи, ответы на вопросы участников конференции, даны комментарии ведущими специалистами в области онкогематологии МЗ РФ.

Алексей Захаров