Артериальная гипертония занимает лидирующее место среди главных причин сокращения жизни, поскольку способствует развитию таких опасных заболеваний, как стенокардия, инфаркт, инсульт. Это самые распространенные хронические заболевания сердечно - сосудистой системы среди населения нашей страны.

Ежегодно, 17 мая в мире проводится Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. К этой дате сотрудники читального зала подготовили книжную выставку «Актуальные вопросы кардиологии». На выставке представлена литература, освещающая вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний сердечно – сосудистой системы.

Библиотекарь читального зала Исаулова Е. А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ