Доброй традицией на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук стали встречи студентов с настоятелем храма в честь святителя Луки и всех святых врачей протоиреем Андреем (Андреевым). Отец Андрей проводит беседы с первокурсниками, где обсуждаются самые актуальные проблемы религии и их влияние на события в современном мире. Как правило, такие встречи вызывают интерес у студентов, задающих вопросы, заставляют их задумываться о смысле жизни и роли человека в ней.

30 ноября состоялась беседа отца Андрея со студентами 17 группы II курса педиатрического факультета. Это не первая встреча с настоятелем нашего храма, только в этом семестре отец Андрей провёл беседы со студентами семи групп лечебного и педиатрического факультетов.

Отец Андрей является выпускником нашего ВУЗа и Киевской духовной академии, за плечами у него 30-летний стаж врача и 20-летний стаж священника, что, несомненно, позволяет ему хорошо разбираться в проблемах молодёжи.

Руководство и коллектив кафедры выражают глубокую благодарность протоирею Андрею за весомый вклад в дело образования и воспитания будущих врачей.

Ст. преп. Плахотник А.Н.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации