В нашем университете прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии», которая организована сотрудниками кафедры нервных болезней и нейрохирургии. С приветственным словом к участникам конференции выступил ректор университета профессор Симрок В.В., который отметил важность конференции для развития науки в нашей республике на современном этапе. Заведующая кафедрой профессор Мироненко Т.В. выступила с благодарностью к присутствующим за участие в конференции, доложила о программе работы пленарного заседания. На конференции выступили с докладами: гости из Донецкого медицинского университета – доц. Луцкий А.С., Марусиченко Е.А., д.м.н., проф. Мечетный Ю.Н. – национальный университет им. В. Даля, а также профессора нашего университета Мироненко Т.В., Алёшина Р.М., Луговсков А.Д., Рачкаускас Г.С., Тананакина Т.П., преподаватели, практикующие врачи лечебных учреждений республики. Было представлено около 20 докладов, которые отражали современные подходы к актуальным вопросам неврологии.

Лаборант кафедры Ушкац Т.В.