19 апреля состоялось секционное заседание студенческого научного кружка кафедры госпитальной терапии и профпатологии в рамках месячника студенческой науки. В основе программы данной конференции заключалось обсуждение и разбор проблематики актуальных вопросов терапии. Студенты-кружковцы детально подошли к подготовке докладов и выступили на достойном уровне. Призовые места были распределены следующим образом:

I место – «Клинический случай острого инфаркта миокарда в молодом возрасте» докладчик – Пугач В.Н., студент 12 группы 5 курса лечебного факультета, руководитель – асс. Шувалова Т.Н.;
II место – «Оценка статуса табакокурения среди студентов старших курсов ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» докладчик – Кучерявая Л.Ю., студентка 11 группы 5 курса лечебного факультета, руководитель – доц. Ватанская И.Ю., доц. Оленицкая Е.С.;
III место – «Динамика обращаемости в отделение профессиональной патологии ГУ «ЛРКБ» ЛНР больных пневмокониозом среди населения нашего региона в 2012-2013 гг. и 2015-2016 гг.» докладчик – Назарчук Т.Е., студентка 10 группы 5 курса лечебного факультета, руководитель – асс. ПетизинаО.Н.

Сотрудники кафедры, входящие в состав жюри, отметили актуальность рассмотренных тем, высокий уровень подготовки докладов, способность грамотно и четко отвечать на поставленные вопросы, а также умение тактично и профессионально поддерживать дискуссию по обсуждаемым темам.

Докладчики и студенты-кружковцы выражают огромную благодарность коллективу кафедры за предоставленную возможность самореализации и совершенствования знаний и умений посредством участия в подобных конференциях, и желают дальнейшей плодотворной работы и профессиональных успехов в достижениях!

Староста студенческого научного кружка
кафедры госпитальной терапии и профпатологии,
студенческий декан медицинского факультета №1
по специальности «Лечебное дело»