18 мая в диссертационном совете Д 001.006.01 Луганского государственного педагогического университета прошла защита кандидатской диссертации заместителя декана факультета по работе с иностранными студентами, старшего преподавателя кафедры медицинской, биологической физики и информатики Олеси Михайловны Россомахиной. Тема научного исследования: «Практико-ориентированная естественно-научная подготовка будущих специалистов в сфере клинической медицины», научный руководитель: профессор, доктор педагогических наук Виктория Олеговна Зинченко (ФГБОУ ВО «ЛГПУ»).

Диссертационное исследование О.М. Россомахиной получило положительные отзывы с разных университетов Российской Федерации: ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» МЗ РФ, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» МЗ РФ, ФГБОУ ВО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» МЗ РФ, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» МЗ РФ, ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет» МЗ РФ, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» МЗ РФ.

От лица ректората и факультета по работе с иностранными студентами поздравляем Олесю Михайловну Россомахину с успешной защитой кандидатской диссертации с пожеланиями достижения новых высот в научной деятельности!

Проректор по международным отношениям, профессор С.В. Витрищак, декан факультета по работе с иностранными студентами, профессор К.А. Фомина