С рабочим визитом в Луганск прибыла начальник отдела медицинского образования, лицензирования, аккредитации и кадровой политики Министерства здравоохранения Херсонской области Полищук Т.Л.

В ходе встречи были вручены БЛАГОДАРНОСТИ от Министра ЗО ХО Сат А.М. Министру ЗО ЛНР Пащенко Н.А., ректору ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. ЛУКИ Минздрава России Торбе А.В., проректору по учебной работе Бибику В.В. за организацию тренингов и проведение первичной аккредитации специалистов СПО Херсонской обл.

По согласованию с Начальником отдела обеспечения отрасли квалифицированными специалистами Департамента медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения РФ Захаренко Г.А. в октябре 2023 г.

в Аккредитационно-симуляционном центре Луганского государственного медицинского университета после двухнедельных тренингов была проведена аккредитация молодых специалистов – медицинских сестёр и акушерок.

Коллеги выражают надежду на дальнейшее сотрудничество с целью кадрового обеспечения системы здравоохранения Херсонской области.

В рамках визита были проведены рабочие встречи со специалистами МЗ ЛНР и медицинского университета по вопросам организации эффективного сотрудничества между субъектами Российской Федерации.

Бибик В.В. – проректор по учебной работе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России.