С 15 ноября по 6 декабря 2017 года на кафедре иностранных языков с латинским языком и медицинской терминологией в рамках студенческой конференции 'No Smoking Conference', приуроченной к Международному дню борьбы с курением, были проведены тематические занятия –круглые столы со студентами 1, 2 курса всех факультетов. Студентами были подготовлены доклады, компьютерные презентации, видеоролики, стенгазеты и даже сценки на английском языке о последствиях курения для организма человека, о проблеме распространения курения среди детей и молодежи, о вреде пассивного курения, о законодательстве разных стран в отношении курящих и др.

Студентка Сирота Елизавета провела исследование о статистике курения среди студентов-первокурсников ЛГМУ. Хочется отметить творческий подход к подготовке материалов, общую вовлеченность в работу, оживленную дискуссию в форме вопросов-ответов студентов всех групп. Благодарим студентов за активное участие в мероприятии. С выставкой студенческих стенгазет можно ознакомиться на кафедре.

Зав. кафедрой иностранных языков
с латинским языком и медицинской терминологией,
Ширина О.А.