8 сентября на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялось заседание Клуба любителей русской словесности, посвящённое Международному дню грамотности, на тему: «Быть грамотным – быть успешным!».

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса лечебного и фармацевтического факультетов. Студенты познакомились с историей организации специального праздника в честь всемирного распространения грамотности. Была проведена языковая викторина, просмотрен фильм «Русский язык – системный язык мозга человека» с последующим обсуждением. В конце мероприятия прозвучали стихи, посвящённые Международному дню грамотности.

Старшие преподаватели кафедры Бахтоярова Л. И., Землякова С. Н., Зайцева С. Н.