Что мы знаем о войне? 22 апреля 2017 г. студенты нашего университета приняли участие в международном тестировании по истории Великой Отечественной войны, проводившемся Советом молодежных объединений Луганщины под патронатом Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации.

В тестировании приняли участие представители 47 стран и 85 регионов РФ, в том числе ряд образовательных учреждений ЛНР.

По нашему университету общая картина результатов стала несколько неожиданной: тройку призеров составили представительницы прекрасного пола (Анна Жорник – 1 место, Мария Копатько – 2 место, Марина Скиба – 3 место).

Таким образом, участники тестирования доказали, что науке чужды гендерные, этнические и другие предрассудки, а знание собственной истории важно для людей любого пола и возраста.

С наступающим Днем Победы!

Доцент кафедры философии,
социальных и гуманитарных наук