Проблема антибиотикорезистентности в 21 веке является одной из важнейших в области медицинского знания.

24 ноября в рамках реализации федеральной программы «По рецепту!» ВОД «Волонтёры-медики» И Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы в сфере охраны здоровья и проектом Роспотребнадзора «Санпросвет» региональным куратором программы В.С. Субботой была проведена лекция студентам ВУЗов Луганска, посвящённая вопросам рационального применения антибактериальных средств и антибиотикорезистентности.

На базе Дома Молодёжи слушатели узнали о:

• исторических аспектах антибиотикотерапии;
  • правилах рационального использования антибиотиков;
  • вопросах антибиотикорезистентности и прогнозах специалистов;
  • нормативных актах национального и международного уровня, регулирующих проблему распространения антибиотикорезистентности;
  • полезными ресурсами для более глубокого ознакомления с темой и многое другое.

Выражаем благодарность за содействие в проведении мероприятия руководству Министерства молодёжной политики ЛНР и его подведомственного учреждения «Дом Молодёжи».

Ассистент кафедры фундаментальной и клинической фармакологии В.С. Суббота