Если спросить у людей, что главное в жизни, то многие ответят – семья. Семья – это самые близкие люди, которые всегда помогут и окажут поддержку. Семья – это микроклимат, в котором растёт новая жизнь – ребёнок. К сожалению, у некоторых деток нет папы, у некоторых – мамы, а у кого-то совсем нет родителей. Такие дети особенно нуждаются в любви и заботе.

Именно с целью помочь в воспитании и уходе за такими детьми деканатом медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия», студентами II и III курсов был организован волонтёрский отряд «Неравнодушные сердца», участники которого каждые выходные посещают Луганский республиканский дом ребёнка.

В эту субботу на помощь детям и медицинскому персоналу прибыли студенты II курса, 37 группы – Аврамова Ирина, Головина Ирина, Декань Олег, Кондрашов Вадим, Кравченко Вячеслав, а также III курса 29 группы: Сасина Анастасия, Шевченко Оксана, Кудь Алла и Юрченко Оксана.

Будущие врачи не только дарят детям любовь и ласку, в которой они так нуждаются, но и набираются бесценного опыта в общении с детьми.

Также своей деятельностью они помогают в нелёгком труде воспитателям и медицинскому персоналу учреждения, чью работу сложно переоценить.

Помочь детям, оставшимся без опеки, может каждый из нас. Этим детям нужно совсем немного – наше внимание и забота.

Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Медицинский факультет № 2 по специальности «Педиатрия»
cтудентка 3 курса Шевченко Оксана

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации