Обучающиеся факультета по работе с иностранными студентами ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России приняли участие в мероприятии, посвящённому Дню Народного Единства – празднике силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли! Луганская Народная Республика имеет честь уже второй год отмечать этот праздник в составе Российской Федерации.

Ректор университета проф. Торба А.В., проректор по международным отношениям проф. Витрищак С.В., декан факультета по работе с иностранными студентами проф. Фомина К.А., студенты 6 курса гражданин Йемена Хабк Абдулазиз, гражданин Иордании Атари Лайс и студент 5 курса гражданин Египта Бадр Ахмед дали интервью для филиала ВГТРК ГТРК Луганск, рассказав о своём выборе для получения высшего образования в пользу нашего университета.

Студенты 5 курса граждане Йемена Аль-Дубай Хусам и Аль-Ареки Луай и студент 6 курса гражданин Узбекистана Шарипов Адхамжон при поддержке Молодёжного центра ЛНР приняли участие во Всероссийской акции «Едины – непобедимы», прочитав строчки стихотворения «Родина» М. Лермонтова на своем языке.

Студенты 6 курса 14а группы на кафедре внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии (зав. каф. – проф. Победенная Г.П.) под руководством доц. Котовой И.С. и асс. Бисова А.С. сняли замечательный ролик, демонстрирующий энтузиазм и рвение к учёбе иностранных граждан.

Несмотря на разнообразие наций, культур, вероисповеданий, иностранные студенты с гордостью и достоинством прославляют наш университет. А мы стараемся создавать для них комфортную среду, чтобы они могли раскрыть свой потенциал и достичь успеха в учёбе и жизни на русской земле, которая стала для них родной.

Декан факультета по работе с иностранными студентами ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки проф. Фомина К.А.