1 сентября в связи с началом нового учебного года на кафедре дерматовенерологии прошёл традиционный день знаний. Сначала было проведено кафедральное совещание в присутствии всех сотрудников, главного врача Республиканского дерматовенерологического диспансера Русиной Е.Н., врачей-ординаторов 1-го и 2-го годов обучения. Были обсуждены вопросы организации учебного процесса и клинической работы.

После организационно-торжественной части все присутствующие приняли участие в праздничном молебне в часовне в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», расположенной на территории Республиканского дерматовенерологического диспансера. Молебное мероприятие возглавил священник Игорь. Оно было посвящено чествованию иконы Божией Матери «Донская», празднуемой в этот день. Также были прочитаны специальные молитвы на начало нового учебного года. В конце мероприятия все присутствующие были окроплены святой водой и получили благословение на начинающийся учебный год.

Заведующий кафедрой дерматовенерологии, д.м.н., профессор Радионов Владимир Григорьевич

Фото №1. 10 «новобранцев» – врачей-ординаторов 1-го года обучения с профессором Радионовым В.Г.

Фото №2. Сотрудники кафедры и ординаторы 1-го года обучения возле часовни в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» перед проведением молебна.

Фото №3. Во время проведения молебна.

Фото №4. Сотрудники кафедры дерматовенерологии, священник Игорь и врачи-ординаторы 1-го и 2-го годов обучения.