Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации активно принимает участие в интеграционных мероприятиях проводимых г. Воронеж в дистанционном формате.

2 июня 2020 г. доценты кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» Ковалёв В.Б. и Ковалёва И.С. приняли участие в вебинаре на тему: «ЭНДОТОКСИКОЗ В ПУЛЬМОНОЛОГИИ. ПОДХОДЫ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ». Доцент кафедры Ковалёв В.Б. отметил, что: «На вебинаре были раскрыты важные вопросы лечения энтеросорбентами у пациентов с ХОБЛ, бронхиальной астмой, туберкулёзом лёгких, пневмонией и новой вирусной инфекцией, как COVID-19. Так же подробно были рассмотрены клинические примеры пациентов с COVID-19 и терапии при данной патологии».

В условиях пандемии вебинар имеет большое практическое значение для врачей первичного звена.

Доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации Ковалёв В.Б.

Координатор интеграционных мероприятий международного отдела, доцент Лила Н.Л.