В нашем университете 15 лет назад образован волонтёрский отряд «Добродетель», который дарит детям различных учреждений ЛНР внимание, тепло сердец, радость. В этих учреждениях ЛНР: «Детский республиканский туберкулёзный диспансер, санаторно-оздоровительное учреждение «Незабудка», «Луганская республиканская детская клиническая больница. Онкогематологическое отделение», «Техникум-интернат для детей с особыми потребностями», «Республиканский Дом ребёнка», «Детский дом №1», «Психолого-реабилитационный центр – приют для несовершеннолетних» волонтёры всех факультетов и курсов проводят с детками различные игры, показывают кукольные спектакли, читают малышам сказки, готовят праздничные программы. Дети каждую встречу с волонтёрами ждут, встречают их, тоже готовят концерты.

Руководитель волонтёрского отряда, Лаптинова Татьяна Васильевна, человек неравнодушный к детским бедам, энергичный, жизнелюбивый, с позитивной жизненной позицией, с постоянным чувством сопереживания к чужой боли. И неудивительно, что именно Татьяна Васильевна возглавляет волонтёрское движение университета.

Ни один раз совместно с волонтёрами творческие коллективы Центра культуры университета посещали детские учреждения с концертными программами. Накануне Нового года также готовятся совместные мероприятия, посвящённые новогодним праздникам.

Поздравляем Татьяну Васильевну Лаптинову, волонтёров отряда «Добродетель» с Днём волонтёра! Желаем счастья, добра, удачи, душевного равновесия, любви и мира!

Ст. администратор ЦКиДС университета Алина Мороз