На базе нашего университета уже на протяжении 15 лет существует такой замечательный отряд волонтеров "Добродетель" под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания Лаптиновой Татьяной Васильевной. Студенты всех факультетов и курсов с огромной ответственностью подходят к данной работе – волонтёр. Работа, хотя нет, можно сказать, призвание – ВОЛОНТЁР воспитывает быть ответственными, быть человечными к людям, отдавать всего себя в помощь малышам, которые, к сожалению, лишены родительской опеки и любви. Отряд состоит из студентов педиатрического, лечебного факультетов, также стоматология и фармация. Соответственно внутри каждого факультета есть свои маленькие отряды, которые тоже оказывают помощь детям, даря им своё внимание, тепло и заботу. Каждый студент-волонтер отряда полностью осознает своё место и функцию в отряде, каждый студент незаменим. Наши волонтеры находят время среди насыщенной учёбы в университете, чтобы отдать его детям городских заведений. Под опекой отряда находятся детские дома города ЛНР. С одной стороны, хорошо видеть, как растут дети, их развитие, первые успехи, первые шаги и слова, с другой – осознавать, что эти дети без родителей. А ведь каждый ребенок должен находиться в семье. Дети очень привязываются к волонтёрам, и между ними уже сформировалась некая тайная связь. Отряд будет очень рад, если в его ряды будут вступать еще больше людей, не безразличных, с горячими сердцами, готовыми помочь в любую минуту, подать руку милосердия.

Командир отряда " Добродетель" студентка 5 курса,
педиатрического факультета Бондарь А.В.