Ни для кого не секрет, что еженедельно волонтерский отряд медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» посещает воспитанников Луганского республиканского дома ребенка.

Из-за переноса занятий на субботы мы не были в этом учреждении целых две недели и жутко соскучились по малышам.

И вот 12 мая состоялась долгожданная встреча. В эту субботу в качестве волонтеров выступили студенты второго курса 38 группы: Бурда Надежда, Городничая Карина, Кравцова Анна, Колосок Никита, Политова Алёна.

Мы привезли с собой небольшие гостинцы от неравнодушных людей. И всё с радостью было принято благодарными детскими ручками.

Студенты гуляли вместе с детьми на улице и так активно с ними играли, что все малыши после прогулки очень быстро и крепко уснули.

Мы с удовольствием провели время с малышами и после обеда, попрощавшись, нехотя поехали домой.

У нас осталось море незабываемых эмоций и счастливых проведенных вместе с детками моментов, а малыши с нетерпением ждут новой встречи с волонтерским отрядом, которая обязательно состоится в следующую субботу!

Накануне Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, мы от всей души желаем этим детям обрести самых главных людей в жизни – родителей. Эти дети нуждаются в особом отношении, в особом воспитании, внимании и любви, ведь они лишены родительской заботы. Но каждый из нас может подарить им несколько часов своего времени, тем самым делая их счастливее. Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»